Saturday, October 7, 2017

Esame del 6 ottobre 2017


matr.
COGNOME
NOME

240665
ANGELOSANTE
GIORGIA
NC
203895
BALOCCO
ANDREA
NC
237252
BONINI
FRANCESCO
NC
234776
BROGLIO
PAOLO
19
212338
BRUNO
FABIO
21
201178
DE GAETANIS
ANTONIO
22
214319
DE LEO
GIACOMO
NC
241355
DE MARCELLIS
GABRIELLA
18
229120
GIACALONE
GIORGIO
18
234630
MAGGIORE
MAURA
18
207821
MAZZUCCO
ELISABETTA
20
236556
MERCORILLO
GIOVANNI
26
236532
MILANO
MATTEO
22
236658
MINONNE
ANTONIO
26
236887
PACE
ANTONELLA
NC
238699
PAGLIARO
ALFREDO
NC
208655
PENONE
CHRISTOPHER
18
234667
PORCU
MARCO
NC
172312
QUAGLIANA
GIORGIA
19
207000
WU
KAI
NC
23578
ZANELLATI
ALESSANDRO
NC
236688
ZAPPULLA
CRISTINA
NC

Gli studenti che intendono sostenere una prova integrativa o che desiderino rifiutare il voto sono pregati di presentarsi personalmente lunedì 9 ottobre in Aula 12 alle ore 19. I voti saranno altrimenti registrati elettronicamente,

Sunday, October 1, 2017

ISCRIZIONI AL CORSO

Se sussistono difficoltà in merito alle iscrizioni al Corso e per altri problemi da risolvere gli Studenti sono pregati di contattare il Docente in Aula 12 durante la prima ora di lezione il giorno 9 ottobre prossimo. Il docente, viste le numerosissime mail giunte, non è in grado di rispondere a tutti.

Friday, September 29, 2017

ESAME STRAORDINARIO

La sessione straordinaria degli Esami di Storia della tecnologia e di Storia delle cose è fissata per il giorno venerdì 6 ottobre in Aula 1S alle ore 16:00

Wednesday, July 19, 2017

Esame del 17 luglio 2017 - Risultati

MATR. COGNOME  NOME ESAME
175137 AZZARONE LUIGI 21
238919 BIANCO NICOLO' 23
234569 BIONDO LUCA 18
240943 BISI LORENZO MATTEO 25
233848 BIUNDO IVAN nc
237016 BORSI LUCA 26
234187 BUA CARMELO nc
176457 CAPOBIANCO ROBERTA 23
240990 CATA ALEXANDRU IONUT 19
239236 DI GIORGIO VIRGINIA 18
240315 DONGMO FEULEFACK DIANE nc
237389 FRESIA BEATRICE nc
212018 GAY NORBERTO nc
229120 GIACALONE GIULIA nc
235437 GIRAUDO NICCOLO' nc
236990 GRECO GIACOMO nc
218111 KEROUATE ISSAM nc
207821 MAZZUCCO ELISABETTA nc
236887 PACE ANTONELLA nc
238699 PAGLIARO ALFREDO nc
236249 PELLIGRA ANDREA nc
233876 PORCARI FEDERICO 18
234624 RINI MARCO MARIA 22
237276 TARDITO FRANCESCO 25
237785 TOSCANO GIUSEPPE 19

(nuova tabella con i numeri di matricola corretti)

Coloro che intendono sostenere la prova orale (integrativa del voto di esame) o che intendono rifiutare il voto devono presentarsi in Dipartimento di Ingegneria Meccanica e Aerospaziale (DIMEAS) al 4° piano nello studio del docente il giorno mercoledì 26 luglio alle ore 11:00. I voti altrimenti saranno registrati elettronicamente anche senza la presenza degli studenti.

Monday, July 3, 2017

Risultati dell'Esame del 30 giugno


matr COGNOME  NOME ESAME
241471 AIME STEFANO 21
237053 BARONE GIUSEPPE nc
234569 BIONDO LUCA 15
240943 BISI LORENZO MATTEO 16
237016 BORSI LUCA 19
233829 BRONDELLO PIETRO 20
212328 BRUNO FABIO nc
238780 BRUNO FRANCO GABRIELE 20
184139 CORONEL SAAVEDRA RODRIGO nc
240315 DONGMO FEULEFACK DIANE 18
237026 FOTI SALVATORE 26
237100 FRANCAVIGLIA ANTONIO LUCAS 28
236508 GALLO FRANCESCO nc
236990 GRECO GIACOMO nc
233766 GUISO RICCARDO 20
236586 LAKRAD YASSIN 21
237996 MORELLO GIUSEPPE 18
238699 PAGLIARO ALFREDO nc
233784 PANTUSA MICHELE nc
237984 PECORI DONIZETTI CARLOANDREA 18
236249 PELLIGRA ANDREA nc
234942 POLONI LORENZO 27
233876 PORCARI FEDERICO nc
236006 RATTI MATTEO 20
239249 RICHETTO FRANCESCO 28
237444 SCHIRRU SIMONE RAIMONDO 23
234133 SUGAMELI FABIO 18
237785 TOSCANO GIUSEPPE nc
237888 VANDONI CHIARA 18
236913 ZAFFARANA GIOVANNI 15

I voti sono comprensivi del punteggio della relazione.
Coloro che hanno ottenuto un punteggio inferiore al 18 e superiore al 14 devono sostenere una prova orale nella sessione del 17 luglio, altrimenti dovranno risostenere lo scritto di esame.
Coloro che intendono rinunciare o modificare il voto con una prova orale devono presentarsi il 17 luglio alle ore 11 in Aula 4 (senza prenotazione).
Altrimenti il voto assegnato sarà registrato elettronicamente.

Monday, June 26, 2017

Risultati della prova del 16 - Accesso agli elaborati

AVVISO

Gli studenti che desiderassero visionare i propri elaborati del 16 us potranno incontrare i docenti in Aula 15A il giorno 27 giugno dalle ore 13:30 alle ore 14:30.